Твой стиль

http://babylib.by.ru/krutoledi/images/29.gif Великая Коко Шанель однажды сказала: «Нелепо отставать от моды, но и гнаться за ней смешно». И это так. Странно и неуместно выглядит женщина, одетая по последней парижской моде, с прической от извест-ного стилиста, едущая в метро. Немного странно наблюдать, когда юная девушка одета так, будто на дворе не первое десятилетие XXI, а, по крайней мере, конец восьмидесятых — начало девяностых годов прошлого века, когда самым актуальным был «гранж» — салат из направлений и стилей и с вечерним платьем на полном серьезе предлагали носить спортивную обувь. Надо отдать должное законодателям мод, которые моментально отреагировали на подобную безвкусицу и наложили «вето» на использование этого направления. «Гранж» был объявлен вне моды как антистиль, как само воплощение лени, небрежности и дисгармонии в моде.
К чему мы об этом заговорили? А вот к чему. Выбор собственного образа, собственной индивидуальности — вовсе не такое простое дело, как кажется на первый взгляд. Многие дамы ищут себя всю жизнь, «примеряют» на себя различные образы, отвергают их как негодные, вновь принимаются за поиски. Честно сказать, им можно только посочувствовать, потому что нет в жизни более мучительного чувства, чем осознание себя не состоявшимся. А женщина может состояться, если только определит для себя — кто она, где ее место и какая она, то есть каков ее образ.
Все мы разные — темноволосые, блондинки и с шевелюрой цвета воронова крыла, кареглазые, зеленоглазые, сероглазые, у некоторых белая очень нежная кожа, а у других первые же лучи солнца вызывают образование стойкого пигмента... Все эти особенности нашей внешности вызвали деление всех женщин на условные типы. Их назвали по временам года — летний, осенний, весенний и зимний.
Летний тип
К летнему типу стилисты обычно относят светлокожих (цвет кожи может варьировать от фарфорово-бледной до кожи с нежным оливковым оттенком) девушек. Веснушки или родинки, если они есть на коже, обычно сероватого оттенка. Цвет волос может быть и белокурым, и русым, и даже каштановым, но всегда в волосах есть легкий пепельный оттенок. Брови, ресницы и сами волосы никогда не бывают золотистыми, они как бы «притушены», имеют всегда немного серый оттенок. Цвет глаз может быть самым различным — и светло-голубым, и темно-карим, и серо-зеленым.
Что одевать?
Девушкам летнего типа подойдут серо-голубые, дымчатые, приглушенные тона в одежде, а также все холодные оттенки. Идеально будет смотреться кипен-но-белый цвет.
Как краситься?
И опять же светлые, приглушенные тона, легкий налет перламутра, нежная розовая помада, тени для век светло-бежевых или серых и сиреневых тонов. Если ты пользуешься тушью для ресниц, выбирай только черную.