Из чего делают тушь?

Основными компонентами любого вида туши по-прежнему являются мыло, сажа, измельченные красители, вода, уплотняющие смолы и питательные вещества. Большинство косметических компаний добавляют в тушь препараты, способствующие укреплению ресниц, их росту, а также компоненты, защищающие глаза от воздействий окружающей среды (ветра, морозов, солнца). К таким препаратам относятся кератин, ланолин, меланин, касторовое масло, витамины F, A, E, B5.

Как ее лучше наносить?

1. Нанесение туши — финальный аккорд в макияже глаз. Перед этим расчешите реснички щеточкой (для этой цели, кстати, подойдет и зубная щетка). Для получения эффекта изогнутых ресниц можете подкрутить их специальными щипчиками.
2. Наносить тушь надо от середины века сверху и снизу (а не только снизу, как многие делают). Иначе ресницы просто слипнутся или будут прокрашены неравномерно.
3. Нанеся один слой туши на верхние реснички, подождите пару минут. Пусть состав подсохнет.
4. Второй слой наносите зигзагообразными движениями. Уделите особое внимание кончикам ресниц: чтобы они были одной длины, поверните щеточку туши вертикально и прокрасьте каждый волосок.
5. Нижние веки красят в последнюю очередь и только одним слоем. Последние тенденции в макияже таковы, что нижние ресницы предпочтительнее вообще не красить. Если вечером вам предстоит свидание, на которое вы поедете прямо с работы, - накрасьте нижние ресницы непосредственно перед уходом из офиса! За день тушь может потечь или размазаться, кому же захочется ходить с "синяками" под глазами!

Что надо знать о цветной туши?

В этом сезоне вновь модно красить ресницы цветной тушью. Цвета-фавориты: болотный, темно-синий и глубокий фиолетовый. Нет никаких ограничений в выборе оттенков, все решают ваши вкусы и желания.
Визажисты даже советуют комбинировать цвета. Например, нанести на верхние ресницы черную или коричневую тушь, а нижние реснички покрасить тушью в цвет ваших глаз. Еще вариант: поверх черной туши нанести серебристую или металлик. Взгляд мгновенно раскроется и будет выразительным.
А вообще все зависит от вашей фантазии. Смело пробуйте!

Советы Woman.ru

1. Выбирая тушь, всегда обращайте внимание, когда у нее истекает срок годности! Косметологи рекомендуют менять средство один раз в два месяца. Со временем в тюбике начинают скапливаться микробы, которые могут стать причиной воспалительных реакций.
2. Почему-то многие думают, чем дороже тушь, тем дольше она прослужит. Это не так. Абсолютно любая тушь имеет способность к высыханию и загустению. Поэтому перед тем, как приготовиться отдать за какую-нибудь новинку кругленькую сумму, решите для себя: а стоит ли шиковать? Порой тушь за 350-400 рублей ничуть не уступает в качестве дорогущему средству.
3. Качественная тушь не имеет запаха. И только лечебная может издавать легкий, едва уловимый аромат.
4. Тушь — в каком-то смысле тоже средство гигиены. Поэтому никогда не пользуйтесь чужой тушью и никому не давайте свою! От проблем с глазами избавиться потом очень трудно.